Верхний баннер

Бесконечный спор в голове

Мы постоянно обдумываем отношения. Нам важно быть частью общества, получать одобрение, чувствовать удовлетворение от общения с другими людьми. Это часть человеческой природы

.

 Чаще всего мы осознаём.

    -   Проблемы и неясности в отношениях с роднёй, коллегами, возлюбленными.
    -   Желание изменить, подстроить окружающих под собственные желания и потребности.
    -   Обещания, договорённости, обязательства и общие дела с другими людьми.

Порой бессвязный поток превращается в целое представление, где вы проигрываете диалоги из прошлого или предполагаете, как сложатся обстоятельства в будущем. Чем выше напряжения в отношениях, тем больше времени и накала в этих беседах.
 
Даже мелкий конфликт может надолго засесть в голове. И само собой, что безразлично одному человеку, способно глубоко задеть другого. Так сильно, что всё остальное теряет значение.

Даже искреннее желание отпустить конфликт не помогает, и в часы перед сном в сознании разворачиваются целые дебаты. Это практически не выходит контролировать. Откуда берутся эти мысли — отдельный вопрос, но на них тратится мыслительный и эмоциональный ресурс. Силы, которым можно найти лучшее применение.

Вы можете анализировать ситуации, которые требуют вашего вмешательства, строить планы на реальную жизнь. Если вам непонятно, как справиться с неудачей — переступите через неё. Переключиться непросто, но подумайте сами: готовы ли вы тратить силы на этот «внутренний театр».

1
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК