Верхний баннер

Как начать разговор О СЕКСЕ? Три шага

Screenshot_3.jpg


Тема секса для многих пропитана стыдом, сомнениями и даже страхом. О нём бывает очень трудно говорить. Мы успокаиваем себя: «В этом деле надо действовать, а не болтать», и продолжаем жить в молчании, накапливаем недовольство или терпим дискомфорт



Но навыки коммуникации в интимных отношениях просто необходимы. Мы находимся с другим человеком в максимальной близости, а значит говорить о своих желаниях и интересоваться желаниями другого человека — здесь крайне важно.



Но как же начать этот разговор 



Для начала выберите подходящие обстоятельства. Важно, чтобы время и место располагали к спокойному диалогу, чтобы вам никто не мешал.


1. Скажите о своих чувствах. Когда мы признаёмся, что нам стыдно, тревожно или страшно, влияние этих эмоций заметно снижается. Можно так и сказать:

«Дорогой/дорогая, мне очень неловко сейчас».


2. Называйте вещи своими именами. О чём вы намереваетесь поговорить? Не «об этом» или абстрактно «о наших с тобой отношениях», а:

«Я бы хотел/а поговорить с тобой о сексе».


3. Интересуйтесь партнёром. Узнайте, готов ли он сейчас к такому разговору? И если нет, почему?

«Ты готов/а со мной пообщаться на эту тему?».



Итак, у нас получается примерно такая формула:


«Дорогой/дорогая, мне очень неловко сейчас, но я бы хотел/а поговорить с тобой о сексе. Ты готов/а со мной пообщаться на эту тему?»


И в зависимости от ответа партнёра можно идти дальше. Будет уже легче, ведь главное — начать.


Как вам рекомендация? В каких ещё сферах жизни вам пригодился бы совет «Как начать разговор о...»? Напишите ваши запросы, и мы поработаем над новой рубрикой для вас https://t.me/myshlenie_kurpatov 








26
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК