Верхний баннер

Мысль, которая исцеляет отношения с родителями: ЛАЙФХАК


Screenshot_8.jpg


Если отношения с родителями запутанные и непростые, обратитесь к одной простой мысли, впустите её в себя, осознайте 


- Наши родители - единственные люди, для которых мы важны и ценны независимо ни от каких обстоятельств. Даже если они лезут с непрошенными советами, требуют внимания или ведут себя «не так», вспомните о том, что вы - часть их жизни. И они любят вас, пусть и проявляют это по-своему.


- Мы с нашими родителями, как и со своими детьми, - самые близкие люди на все времена. Эта любовь по сути своей безусловна, и в этом - ее безусловная сила и ценность.

Когда мы осознаем это, нам становится проще принимать любые «странности»своих родителей и детей.



Одна из главных причин детстко-родительских конфликтов — это «вечное детство» и тех, и других. У большинства из нас просто не было шанса повзрослеть и пройти естественную сепарацию от родителей.


Мы переросли своё детство, но так и остались детьми для своих родителей — и в 20, и в 30, и в 40 лет. И то, что было нормально для детей, стало нормально для взрослых — взаимные претензии, выяснение отношений, ожидания и т.д.


Важно переосмыслить отношения с родителями и детьми. Перейти от игр в «дочки-матери» к взрослому и заботливому отношению.


В основе детско-родительских отношений должна лежать безусловная любовь, а не взаимные претензии. И если эта любовь по какой-то причине пылится в углу — в наших силах её достать и положить в фундамент семьи.


Это по-настоящему взрослое решение.



Как вам такой лайфхак? Что ещё, по вашему мнению, может помочь наладить отношения с родителями?  https://t.me/myshlenie_kurpatov/

  









22
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК