Верхний баннер

Учимся мечтать осмысленно

Погоня за мечтой — вполне распространённое явление. Но она чревата заблуждениями и ошибками, которые мешают нам ощущать полноту жизни в любой момент времени.



Не стоит думать, что исполнение мечты обязательно принесёт счастье. Эта мысль заводит в тупик и несёт в себе разочарование. Ожидания за формулировкой «как только я» нередко оказываются пустословными. Некоторые вещи не зависят от вас или зависят косвенно:
 

  • он не влюбится, как только вы похудеете;
  • отношения не наладятся, как только вы съездите в отпуск;
  • начальство не начнёт вас ценить, как только вы покажете себя.

Не нужно спешить вперёд, отказываясь от настоящего ради эфемерной перспективы. Счастье возможно только в моменте, прямо сейчас. Сохранять реалистичный взгляд на мир, сохранять баланс между тем, что у вас есть и только может быть — вот рецепт здоровой мечты.
Кроме того, сужая поле зрения до одного направления, вы упускаете множество возможностей. Мир ежедневно преподносит вам шанс улучшить свою жизнь: укрепить связь с близкими, получить новый опыт, освоить навыки и знания.


Научитесь заземляться, получать удовольствие от путешествия. Простой рецепт, как стать счастливым: живите сейчас, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

5
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК