Верхний баннер

8 признаков «сильного человека»

Понятие «сильный человек» многогранно, у каждого складывается своё представление о нём. Но есть признаки, которые ему приписывают чаще всего. Проверьте, сможете ли вы назвать себя таковым.




Итак, сильный человек.

  1.  Способен признать свою слабость и извлекает опыт из ошибок, учится и стремится стать лучше, преодолевая трудности.

  2.  Осознаёт ответственность за собственные мысли и чувства, работает над собой, чтобы наладить контакт с собой и окружающими

  3.  Не ждёт «всемогущего спасителя», доброго родителя, а заботится о себе самостоятельно, делает то, что считает правильным и важным.

  4.  Делает добро безвозмездно, не ожидая благодарности и ответных услуг, лишь потому, что принял такое решение.

  5.  Добивается своего без манипуляций, умеет учитывать свои интересы и находить путь общего развития, чтобы развиваться вместе.

  6.  Не судит и не пытается изменить других, склонен поддерживать и поощрять чувство самоценности, мотивировать окружающих двигаться вперёд.

  7.  Смело смотрит правде в глаза и умеет как использовать шансы судьбы, так и говорить «нет» неудобным, бесперспективным вариантам.

  8.  Принимает свою ограниченность и не ждёт мгновенного успеха в любой сфере, стремится выполнять выполнимое и отказываться от остального.

Эти принципы — результат совместной работы в клубе практической психологии «Точка опоры». Но список можно дополнять ещё долго. А какие пункты вы бы добавили?


8
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК