Верхний баннер

Топ профессий будущего или Кем стать, чтобы много зарабатывать?

Статьи с громкими заголовками «Топ профессий будущего» или «Кем стать, чтобы много зарабатывать?» всегда вызывали среди людей особенный интерес. Конечно — ведь их авторы строили прогнозы не только на год, но и на ближайшие 5 и даже 10 лет. То, что нам так нужно — спокойствие и определённость.


Только пока кто-то задумывался над выбором актуальной сферы деятельности и откладывал решение вопроса в долгий ящик, мир сотрясло появление искусственного интеллекта
 

Какие профессии будущего ИИ сможет взять на себя уже сегодня? Подготовили для вас необычную подборку.
 

Специалист по базам данных — отвечает за создание, поддержку и оптимизацию баз данных.
ИИ может автоматизировать процессы сбора, анализа и обработки данных, а также помогать в определении важных закономерностей и трендов.


Веб-дизайнер — создает и поддерживает веб-сайты, определяя их структуру, дизайн и функциональность.
ИИ может предлагать оптимальные варианты дизайна, адаптировать сайты под разные устройства и использовать аналитические инструменты для улучшения пользовательского опыта.


Специалист по кибербезопасности — занимается защитой информационных систем от взлома, кражи данных и других угроз.
ИИ может анализировать сетевые активности, предсказывать и предотвращать атаки и автоматически обновлять системы безопасности.

 

Генетический консультант — предоставляет информацию и рекомендации по генетическим вопросам, связанным со здоровьем, происхождением и репродуктивными решениями.

ИИ может анализировать генетические данные, определять риски и предлагать стратегии для снижения их влияния на здоровье.


Специалист 3D-технологий — отвечает за создание и использование трехмерных моделей и виртуальной реальности в различных областях, таких как медицина, архитектура и развлечения.

ИИ может улучшать качество 3D-моделей, оптимизировать процессы проектирования и создавать виртуальные среды на основе реальных данных.


Как вы считаете, есть ли профессия, которую ИИ всё-таки не сможет заменить?

Новый курс для тех, кто хочет иметь востребованную профессию и прогрессивные принципы саморазвития от Андрея Курпатова: Как исполнять свои желания и достигать целей в карьере, отношениях и личной жизни -  в курсе девять занятий, они последовательно открываются два раза в неделю — в субботу и вторник. После каждого занятия — практическое задание.

5
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК