Верхний баннер

Знакомство с прошлым

Погружение в себя не бывает лёгким. Оно пугает, и опасения вполне понятны: одни боятся встретиться с неприглядными сторонами собственного характера, другие корят себя за совершённые ошибки, а кому-то не хочется сталкиваться с травмами из прошлого. Но, в итоге, многих останавливает стыд.



Простой аналогией для описания послужит рана. Она болит, причиняет дискомфорт, на неё страшно даже смотреть. Но отвернуться недостаточно, чтобы она исчезла. Если рану не обработать, это никогда не заживёт, а то и станет хуже. Произошедшее в любом случае оказывает влияние на вашу нынешнюю жизнь. Так не лучше ли встретиться с ним лицом к лицу?

Всё это позади, и, к сожалению или к счастью, изменить события уже не в наших силах. Однако мы способны разобраться, смело взглянуть правде в глаза и извлечь опыт. А это требует самоценности, ощущения уверенности в себе и готовности в себя верить.

Чтобы развить такие качества, необходима длительная работа, помощь психолога и знание правильных инструментов. Иначе бессознательное ускользает от нашего взгляда, даже оставаясь на виду. Но когда вы доберётесь до ответов, то узнаете, как поменять свою жизнь в корне. Эти знания открывают вам новые перспективы и расширяют восприятие мира.

14
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК