Верхний баннер

ДЕНЬГИ: программы и ограничения

Screenshot_5.jpg


Тема денег многогранна и для большинства людей сложна. Семья, книги, религия, школа, блогеры, на которых мы подписаны, — всё это формирует в нас определённые программы, модели отношений с деньгами.


С одной стороны, деньги — это богатство, здоровье, высокий уровень жизни и достойная самооценка. К ним стремятся, их зарабатывают, их превращают в огромные состояния. Такие деньги могут сделать своего обладателя счастливее и свободнее. А если он ещё и щедрый, то становятся счастливее и те, кто его окружает 


С другой стороны, для многих деньги — зло и грязь, опасность и неприятности. Такие люди уверены: «Не жили богато — нечего и начинать», и «Больших денег честным трудом не заработать». Да, когда денег хватает только на самое необходимое, живётся спокойно: вы не привлекаете лишнего внимания, и вряд ли кто-то посмеет заподозрить вас в нечестности.


Но также есть люди, которые и хотели бы много зарабатывать, и прилагают, как им кажется, все усилия для этого, но сумма на карте не увеличивается. Вроде, и не глупый, и смелый, и активный, и действительно хочешь стать богаче — а с деньгами всё время какие-то вопросы.


К третьей категории людей относится и наша сегодняшняя героиня Анна. В следующем посте разберём её историю.



Расскажите в комментариях, какие у вас отношения с деньгами? https://t.me/myshlenie_kurpatov 





26
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК