Верхний баннер

Как планировать год? Рубрика «МЫШМЕМЫ»

Screenshot_5.jpg


Начиная строить долгосрочны планы, мы часто сразу «улетаем» в будущее или «проваливаемся» в прошлое. Но первое, что важно сделать — это оценить, что мы имеем здесь и сейчас.


И только после этого осознанно обратиться сначала к прошлому, а затем к будущему 


Прошлое важно проанализировать, чтобы понять, какие наши поступки и какие внешние события привели к тем фактам, которые у нас есть сейчас. И как мы поступим с последствиями, с которыми имеем дело сейчас.


А исходя из этого, мы можем простроить более реалистичные планы и поставить достижимые цели на будущее. Учитывая, что мы уже сейчас можем начать реализовывать.


Например, если в новый год вы вступили в долгах, то не надо ставить цель «Заработать миллион». Важно понять, что в долги мы влезли, допустим, потому что не владеем финансовой грамотностью. А может, не рискнули сменить работу на более высокооплачиваемую и т.д. — и теперь пожинаем плоды своего страха. Так что в будущем году целью может стать, к примеру, «Научиться финансовой грамотности» или «Найти более высокооплачиваемую работу», или «Побороть конкретный страх».


#мышмемы


Понятна ли логика? Как примените совет? Делитесь своими планами! https://t.me/myshlenie_kurpatov




18
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК