Верхний баннер

Как выйти на работу и НЕ ВПАСТЬ В ТОСКУ?3 совета


Даже тем, кто любит свою работу и весь год трудится с удовольствием, бывает сложно выйти из длительного отдыха. Хочется продолжать веселиться, гулять с друзьями и близкими, валяться на мягком диване, спать…


Но чёрной тучей висит над головой грядущий вторник — день выхода с праздничных выходных 



Не переживайте, мы знаем, чем вам помочь! Подготовили три совета:



   1.  Поставить новые вдохновляющие цели


Например, выйти на более высокий уровень дохода, вырасти в должности, научиться определённым навыкам, а может, найти друзей в новом коллективе — только с конкретикой. Подумайте, чего вы хотите на самом деле, что вас мотивирует? Азарт — прекрасное топливо для продуктивной работы.



2. Снизить значимость финала выходных


Вспомните, что работа — это обычное дело. Факты просты: всё время до праздников вы в обычном режиме работали и, скорее всего, не испытывали особой тоски и душевных мук. Вас ждут выходные и в новом году. Вы можете отдыхать каждый день после работы. У вас есть отпуск, в конце концов! Ничто не пророчит вам непосильные тяготы 



3. Посмотреть на работу шире


Чем дольше мы отдыхаем, тем больше нам может казаться, что работа — сущая тьма и жуть. Но что если выключить негативный фильтр и включить позитивный?


Что вам нравится в вашей работе? А в людях, которые трудятся рядом с вами? Что у вас получается лучше всего? Кому и какую пользу вы приносите?



Осторожно: ответив себе на эти вопросы честно и полно, вы рискуете захотеть работать прямо сейчас 



А что вам помогает выходить на работу в хорошем настроении после длительного отдыха? Делитесь лайфхаками! https://t.me/myshlenie_kurpatov




22
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК